Citroen показал предсерийный хот-хэтч DS4 Racing Concept

На мотор-шоу в Швейцарии Citroen DS4 предстанет в ипостаси «горячего» хэтчбека.

Компания Citroen продолжает расширять свою недавно созданную премиальную линейку DS – Different Spirit («иной дух»). Мы уже видели модели DS3, DS4 и DS5, из спортивных – DS3 Racing. А теперь французы добавили гоночное словечко к имени стильного хэтчбека гольф-класса. Вышло DS4 Racing… Concept – на автосмотре в Женеве будет красоваться лишь предсерийный прототип.

Как следует из названия, концепт-кар построен на базе пятидверного хэтча DS4. Как мы помним, премиальный вариант по сравнению с обычным C4 имеет больший дорожный просвет. А вот версия Racing, наоборот, «припала» к земле (клиренс на 35 мм меньше, нежели у DS4). Передняя колея увеличена на 55 мм, задняя – на 75. Новый обвес, расширители арок, детали с текстурой под карбон, два круглых ствола выпуска, 19-дюймовые катки с низкопрофильными покрышками (размерность – 235/40 R19), серый матовый окрас кузова – ситроеновцы сумели сделать из гламурного хэтчбека настоящего бойца. Но соответствует ли техническая начинка смелой внешности?

Соответствует – под капотом установлен четырехцилиндровый турбомотор 1.6, форсированный аж до 260 л. с. Передние тормозные диски – диаметром 380 мм с четырехпоршневыми суппортами. К сожалению, это все, что на данный момент известно о машине. Надеемся, после официальной презентации создатели опубликуют и остальные подробности. О «серийности», кстати, пока умалчивается – наверняка решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято вскоре после автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв