В Jaguar подтвердили, что родстер F-Type появится в 2012-м

Родстер с мягким съемным верхом Jaguar F-Type покажут во второй половине 2012 года. Продажи модели стартуют в середине 2013-го.
Господин Холмарк признался, что ажиотаж вокруг прошлогоднего концепта C-X16 заставил его команду разрабатывать серийную машину быстрее

На Нью-Йоркском автосалоне стало известно, что компания Jaguar продемонстрирует серийный спортивный родстер F-Type уже в этом году. Об этом публике поведал сам глава бренда Эдриан Холмарк. Что еще стало известно о грядущей новинке, которую журналисты прошлым летом окрестили не иначе, как XE? Информации не так уж много. Зато ягуаровцы, кажется, вознамерились отнять хлеб у шпионов: они опять сами рассекретили тестовые прототипы.

Сзади у двухдверки Jaguar F-Type будет активный спойлер

Видно, что машина достаточно компактна. Вероятно, и легка – в ее основе лежит алюминиевая платформа, а съемная крыша мягкая. Создатели ничего не говорят о версии купе, так что вполне может быть, что ее не будет вовсе. Двигателей у «открытки» будет несколько, причем все – бензиновые. Британцы также говорят о некоем новом семействе моторов. И, кажется, речь идет о 380-сильном компрессорном агрегате V6 3.0, дебютировавшем на концепт-каре C-X16, который, к слову, и является предтечей «эф-тайпа».

Открытый двухместный спорткар станут собирать на предприятии Castle Bromwich Assembly в Бирмингеме. Пока точно не ясно, когда именно состоится премьера маленького «Ягуара», но мы считаем, что осенний автосалон в Париже – наиболее вероятное место дебюта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Type

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв