Новый Saab 9-5

Автомобиль построен на новой GM-вской платформе Epsilon II. Дизайн экстерьера повторяет стилистические решения применены в концепт-каре Saab Aero-X.

Линейка двигателей для нового 9-5 начинается с бензинового турбомотора объемом 1,6л мощностью 180 л.с. Следом идет двухлитровый мотор мощностью 220 л.с. и топ-версия с V6 объемом 2,8л и мощностью 300 л.с. Дизель один - двухлитровый, мощностью 160 л.с. с крутящим моментом в 350Нм.

Бензиновые версии 2,0 и 2,8 по заказу можно оснастить полноприводной версией XWD с многодисковой муфтой Haldex четвертого поколения и электронно-управляемым задним дифференциалом повышенного трения eLSD. Также появится адаптивная подвеска DriveSense, адаптивная система круиз-контроля и адаптивные биксеноновые фары. А начинающем водителю пригодится система помощи при парковке.

В интерьере, как и в самолетах-истребителях, важная информация теперь дублируется проектором на ветровое стекло перед водителем. Климат-контроль стал трехзонным, а для меломанов доступна высококачественная аудиосистема.

Официальная премьера Saab 9-5 пройдет на международном автосалоне во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв