Седан и универсал VW Passat получили спортпакет R-Line

Седан и универсал Volkswagen Passat разжились спортпакетом R-Line, который включает в себя новые обвес, колесные диски, соответствующие облику преобразования в интерьере, а также спортивную подвеску.

Стандартные колесные диски – дизайна Mallory и диаметром 17 дюймов. 18-дюймовые катки – опция

У нынешнего Volkswagen Passat настоящей R-версии пока нет. Зато, как и у других моделей компании из Вольфсбурга, у «Пассата» теперь есть спортпакет R-Line. Машины в таком исполнении не только выглядят более спортивно, но и едут, по словам создателей, соответственно.

Силовые агрегаты немцы, тем не менее, все же решили не трогать, хотя подвеску седану и универсалу перенастроили, а модификациям с обычными пассивными амортизаторами еще и уменьшили на 15 мм клиренс. Снаружи автомобили R-линии можно будет идентифицировать по чуть более агрессивным бамперам, накладкам на порогах, фальшрадиаторной решетке с фирменным R-шильдиком и спойлеру на крышке багажника (в случае с пятидверкой – на створке багажного отделения).

Внутри тоже можно уловить спортивные нотки: у «Пассатов» R-Line установлены кресла Kyalami с развитой боковой поддержкой и комбинированной отделкой, кожаное перфорированное рулевое колесо, усеченное по хорде снизу, серебристые декоративные вставки titanium silver на приборном щитке, центральной консоли и дверных панелях, а также накладки из нержавеющей стали на педалях и порогах.

Внешние украшательства в Германии обойдутся в €990 (доступны для машин в комплектациях Comfortline и Highline). За полноценный Passat R-Line там же попросят минимум €30 225.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв