Ford Kuga представил шеф-дизайнер европейского Ford

Исполнительный директор по дизайну европейского подразделения Ford Мартин Смит представил на Московском международном автомобильном салоне новое поколение кроссовера Kuga. Производство этого автомобиля планируется запустить в России в 2013 году.

С начала продаж в России в 2013 году модель будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost. Kuga также будет оборудоваться 2,0-литровыми дизельными двигателями TDCi. Фордовский кроссовер предлагается как с механическими, так и с автоматическими коробками передач PowerShift.

На Kuga устанавливается интеллектуальная система полного привода (AWD), работа которой основана на постоянном анализе различных параметров движения и индивидуальном распределении крутящего момента между колесами в каждый отдельный момент времени.

Среди технологических новшеств – багажник, который можно открыть и закрыть без помощи рук, проведя ногой под задним бампером. Также для нового Ford Kuga будет предлагаться целый ряд опций, помогающих водителю, включая SYNC, систему активной помощи при парковке и систему мониторинга «слепых» зон.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7