Компания Luxgen представила на ММАС-2012 премиум-кроссовер

Уникально то, что этот новый бренд, пришедший в Россию из Тайваня, уже сразу входит на российский рынок с производством. Представленный на Московском международном автомобильном салоне кроссовер Luxgen 7 SUV произведен на родине, но уже есть машины, собранные в городе Черкесск на заводе «Дэрвейс». Сертификационные испытания подходят к концу, и в первом квартале 2013 года машина поступит в продажу.
Luxgen 7 SUV

По размерам автомобиль сопоставим с Porsche Cayenne и Lexus RX (длина составляет 4,8 м, ширина – 1,93 м, высота – 1,76 м). Главное преимущество машины, по словам тайваньского менеджмента, заключается в электронной начинке. В числе опций: 10,2-дюймовый экран (воспроизводит видео), на который проецируется картинка с восьми наружных камер (Eagle View), система ночного видения, датчики слежения за «мертвыми» зонами, контроль разметки.

Салон Luxgen 7 SUV

Кожаные кресла могут быть оснащены подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Водительское сиденье имеет функцию «антивор»: после выключения двигателя и блокировки замков кресло сдвигается максимально близко к рулю, тем самым серьезно затрудняется доступ к электронике зажигания. Достойный звук обеспечивают аудиосистема Clarion и динамики JBL.

Силовой агрегат пока что один – 2,2-литровый турбоагрегат (175 л.с., 280 Нм) и 5-ступенчатый «автомат». Система полного привода стандартная для паркетников – электромагнитная муфта в приводе задних колес. У муфты три режима работы: передний привод, автоматическое подключение задних колес и принудительное блокирование. Примерная базовая цена автомобиля – 1,2 млн рублей.

Luxgen 7 SUV преодолевает внедорожные качели в "Крокус Экспо"

Вслед за Luxgen 7 SUV последуют другие новинки компании. К примеру, Luxgen MPV и CEO. Собственно, названия говорят сами за себя. В первом случае это семейный переднеприводный микровэн со схожим набором электронных систем, а во втором – четырехместный представительский бизнес-автомобиль. Мотор и коробка передач те же.

Luxgen 5 седан. Ориентировочная дата появления на рынке март 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Luxgen Luxgen7 SUV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв