Volkswagen Touareg отметит юбилей спецверсией

Volkswagen Touareg празднует 10-летие. В честь юбилея вседорожника немецкий автогигант выпустил специальную версию автомобиля Edition X.

Самое заметное отличие спецверсии - эксклюзивный темно-синий цвет кузова. Узнать Edition X в потоке можно также по 19-дюймовым колесным дискам, панорамной стеклянной крыше, серебристым рейлингам, биксеноновым фарам головного света и светодиодным задним фонарям.

Экстерьер автомобиля украшен дополнительными хромированными деталями, обшит коричневой кожей Nappa, на дверных порогах светится надпись «Touareg X», а на передних крыльях автомобиля появились шильдики «Touareg X».

В Европе Volkswagen Touareg в специальном исполнении можно заказать с любым из пяти двигателей, в том числе и с гибридным силовым агрегатом. Цена на спецверсию начинается с € 61 025 для автомобиля с дизелем мощностью 204 л.с. и 8-ступенчатой АКП. Будет ли юбилейный Touareg продаваться в России, в представительстве Volkswagen пока не решили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1