ЛДПР хочет попросить президента отменить транспортный налог

На следующей встрече президента РФ Владимира Путина с руководством парламентских партий ЛДПР собирается попросить его отменить транспортный налог в России. Об этом рассказал сегодня вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

По словам депутата, ЛДПР придет на встречу с петицией Федерации автомобилистов России, под которой собраны 100 тысяч подписей за отмену транспортного налога.

Лебедев предположил, что встреча Путина с парламентскими лидерами пройдет в ближайшие дни, где-то в четверг, во второй половине дня. Каждая думская партия направит на обсуждение по три своих представителя. От ЛДПР пойдут лидер партии Владимир Жириновский, глава думского комитета по общественным организациям Ярослав Нилов и сам Игорь Лебедев (сын Владимира Вольфовича).

Напомним, Федерация автовладельцев России (ФАР) в середине октября призвала автомобилистов собрать подписи под инициативой отмены в РФ транспортного налога. Возмущение руководства федерации вызвало то, что обещанная замена транспортного налога акцизами на топливо вылилась практически в двойной побор с автомобилистов: с 2009 года акцизы увеличились уже на 2 рубля, а про ликвидацию транспортного налога все забыли. Между тем для компенсации транспортного налога в полной мере - 88 млрд руб. - достаточно было увеличить стоимость топлива всего на 53 копейки.

Подпишитесь на «За рулем» в