АВТОВАЗ объявил об отзыве 45 348 автомобилей Lada Granta

Владельцев автомобилей Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенных в период 27 мая — 30 сентября 2012 года, приглашают пройти техническое обслуживание для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности, где выявлено слабое место. Сервисная кампания охватит в общей сложности 45 348 автомобилей.

201207241828_granta_no_copyright

201207241828_granta_no_copyright

«В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности»,  — говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа уже разослало предписание официальным дилерам Lada с описанием сервисных работ. Владельцы указанных автомобилей получат соответствующее официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах марки. Для ускорения процесса покупатели могут посетить сервисные центры Lada самостоятельно.

Комментирует Максим Сачков, зав. отделом «Новинки техники» журнала «За рулем»:

— Это уже не первая отзывная кампания, которая коснулась автомобиля Lada Granta. Несколько удивляет сам «предмет»: о массовых неполадках, связанных с подушками безопасности этой модели, я ничего не слышал, да и вообще таких проблем на АВТОВАЗе до сих пор не было. Скорее всего, производитель решил перестраховаться. Возможно, что-то было выявлено в ходе ресурсных испытаний. В целом, это здорово, что и мы стали действовать в духе европейских традиций. Главное, чтобы владельцам это не доставляло дискомфорта.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Granta (5)

LADA 2016 / срок владения до 6 месяцев

Пришлось на такой проехать, понравилась! Движок отзывчивый с низов. И управляется весьма понятно , предсказуемо. Подвеска не дубовая, ну примерно, как на ФФ — 2.  Себе бы не купил , за такие деньги, интересней ,,Веста,,! Но Гранта показалась мне весьма приятной машинкой! Если не сарказничать ...