Huyndai покажет в Детройте концепт следующего Genesis

Компания Hyundai продемонстрирует на Детройтском автосалоне концепт купеобразного седана HCD-14, который призван показать, как дальше станет развиваться дизайн премиум-моделей марки.

Ровно за неделю до открытия Детройтского мотор-шоу компания Hyundai выложила в Сеть первый тизер концепт-кара с замысловатым названием HCD-14. Официальный пресс-релиз гласит, что данный прототип призван продемонстрировать новое дизайнерское направление для премиум-моделей марки. HCD-14 – предтеча седана Hyundai Genesis второго поколения.

Мы уже знаем, что «второй» Genesis станет «метросексуалом», то есть получит купеобразный силуэт, поэтому покатой крыше HCD-14 не удивляемся, как не удивляемся и огромному «расстоянию престижа» (промежуток от колесной арки до передней кромки передней двери), которое заставляет нас сравнивать шоу-кар уже не с седаном Toyota Avalon, а с «четырехдверными купе» Mercedes-Benz CLS-class и BMW 6-Series Gran Coupe с их длинными капотами и смещенными к корме пассажирскими клетками. Впрочем, HCD-14 пошел в плане «купейности» еще дальше: крыша у него расположена ниже, стойки малозаметны, а площадь бокового остекления мизерна – и правда купе!

Однако не одним стайлингом HCD-14 будет интересен посетителям Детройтского мотор-шоу – создатели утверждают, что концепт-кар подивит также интерфейсом (водители смогут «общаться» с машиной при помощи жестов).

Мировая премьера прототипа Hyundai HCD-14 пройдет 14 января в центре COBO в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в