В России начинаются продажи нового Honda Accord

16 марта в России стартуют продажи нового Honda Accord девятого поколения. По этому случаю в салонах дилеров в субботу пройдут презентации и тест-драйвы новинки.

На российском рынке новая модель будет предлагаться в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом (180 л.с.), оснащенным 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, и с 3,5-литровым двигателем (280 л.с) с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В базовой комплектации Elegance автомобиль оснащается двухзонным климат-контроль, системой доступа без ключа (Keyless Entry), кнопкой запуска двигателя Smart Start, подогревом передних сидений, омывателем фар, круиз-контролем, датчиками дождя и света, 8-дюймовым цветным дисплеем, а также сенсорным экраном управления аудиосистемой ODMD, аудиосистемой с 6 динамиками и кнопками управления на руле, USB-разъемом, зеркалами с электроприводом и обогревом и противотуманными фарами. Также в модификацию входят 6 подушек безопасности, ABS, VSA (система курсовой устойчивости Assist ™) и HSA (система помощи при старте на подъеме). Цена на модификацию Elegance c автоматической коробкой передач и 2,4-литровым двигателем стартует от 1 149 000 рублей.

В комплектацию Sport входят двухламповые светодиодные фары с дневными ходовыми огнями, премиальная аудиосистема с функцией беспроводного подключения телефона HFT, спойлер, красная подсветка приборов, автозатемняющееся зеркало заднего вида, система автоматического переключения дальнего света, подрулевые лепестки переключения передач, 18-дюймовые алюминиевые диски, автокорректор фар. Кроме того, автомобили спортивной серии имеют специально настроенную спортивную подвеску.

Цена на комплектацию Sport с 2,4-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач стартует от 1 259 000 рублей, версии с автоматической трансмиссией – от 1 289 000 рублей.

Модификация Executive во многом схожа с комплектацией Sport, но дополнительно оснащается кожаным салоном, люком, электроприводом передних сидений, подогревом задних сидений, передними и задними парктрониками, камерой заднего вида, декоративными накладками «Селенит», 17-дюймовыми алюминиевыми дисками и инновационной системой контроля мертвых зон (Lane Watch). Опционально автомобили в данной комплектации также можно оснастить навигационной системой. Цена на комплектацию Executive c 2,4-литровым двигателем и автоматической трансмиссией начинается от 1 339 000 рублей. Модификация Executive Navi с навигационной системой будет доступна от 1 419 000 рублей.

Топовая версия Premium с 3,5-литровым V6 дополнительно оснащается функцией запоминания положения кресла водителя, солнцезащитными шторками, АКБ увеличенной емкости и адаптивным круиз-контролем (ACC), а также системой предупреждения об опасности столкновения (CMBS), которая работает на базе радара.

В данной модификации навигационная система также доступна в качестве опции. Цена на комплектацию Premium с 3,5-литровым бензиновым двигателем и 6-ти ступенчатой трансмиссией стартует от 1 619 000 рублей, а версия Premium Navi с навигационной системой будет доступна от 1 699 000 рублей.

Какие впечатления получил от поездки на Honda Accord девятого поколения испытатель «За рулем» Максим Приходько, можно прочитать здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв