2,5-литровые Mazda CX-5 появятся в конце апреля

Российское подразделение Mazda объявило о выходе на российский рынок Mazda CX-5 с новым двигателем Skyactiv 2.5 л (мощностью 192 л.с.), в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Производство автомобиля началось во Владивостоке в марте 2013 года. В салонах российских дилеров автомобиль появится в конце апреля.

Кроссовер доступен в двух комплектациях – Active и Supreme. В список стандартного оборудования версии Active входят 17-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль и полный перечень систем безопасности. Версия Supreme включает кожаную обивку сидений, 19-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида и парковочные датчики.

Цена Mazda CX-5 в версии Active составляет 1 274 000 рублей, версия Supreme обойдется покупателю в 1 404 000 рублей. Mazda Motor RUS рассчитывает, что продажи CX-5 с двигателем 2.5 л составят 25% от общих продаж Mazda CX-5.

Ранее «ЗаРулем.РФ» сообщил, что Mazda также снизила цены на версии CX-5 c 2-литровым мотором .

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16