В Шанхае прошла мировая премьера спортседана Audi S3

На автосалоне в Шанхае компания Audi официально представила свой первый спортседан S3, являющийся заряженной версией свежеиспеченной четырехдверки A3. О ценах и дате старта продаж новинки будет объявлено летом 2013 года.

Дебютировавший на подмостках открывшегося на днях Шанхайского автосалона спортседан Audi S3 — пока единственная модификация четырехдверного A3 с полным приводом quattro (в основе системы — муфта Haldex). Трехобъемный S3, как и хэтчбеки S3 и S3 Sportback, оснащается двухлитровым четырехцилиндровым турбодвигателем 2.0 TFSI отдачей 300 л.с. и 380 Нм. С 6-ступенчатой преселективной коробкой передач S tronic до 100 км/ч модель разгоняется всего за 4,9 секунды (седан чуть быстрее, чем хэтчи), а с механической — за 5,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Подвеска у S3 занижена на 25 мм (аналогичное шасси с пакетом S-line доступно в качестве опции и обычным A3). Внешне новая модель отличается видоизмененными бамперами, решеткой радиатора со сдвоенными хромированными горизонтальными ламелями, иными корпусами боковых зеркал, порогами и наличием заднего спойлера. Также яркой отличительной чертой S3 являются четыре овальных патрубка системы выпуска отработавших газов, интегрированные в диффузор. В салоне Audi S3 Sedan установлены спортивные сиденья (сиденья S sport доступны в качестве опции), шкалы панели приборов окрашены в серый цвет, а в отделке используются декоративные вставки с 3D-эффектом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв