«Ё-мобиль» – первые фото

Накануне анонсированного показа предсерийной модели «ё-мобиля», который, как ожидалось, должен был состояться 21 июня 2013 года, в интернете появились фотографии «живой» машины, сделанные в Минске.

Информация о том, что Михаил Прохоров 21 июня проедется по Санкт-Петербургу на «ё-мобиле», была распространена его пресс-службой 19 июня. Официальные снимки проезда «ё-мобиля» по Невскому проспекту так и не стали достоянием общественности, однако Михаил Прохоров разместил одну фотографию в своим твиттере под заголовком «Привет всем, кто сомневался!».

Между тем наш коллега Сергей Цыганов заранее опубликовал на сайте rusautomobile фото предсерийной машины – такой же или почти такой же, какая должна встать на конвейер в марте 2015 года.

По данным Цыганова, в Питер из Минска отправлены два «ё-мобиля» первой партии (всего в партии пять автомобилей), собранных хотя и по серийной технологии, но вручную.

Судя по этим фотографиям, дизайн автомобиля довольно далек от концептуального «ё-мобиля». При этом заявленные ранее полный привод, суперконденсаторы в качестве энергобуфера и высокий клиренс сохранили, пишет в своем ЖЖ Сергей Цыганов. А вот разместить в багажнике одновременно запасное колесо и газовый баллон не удалось – между ними покупателю придется выбирать. Так что однозначно назвать автомобиль двухтопливным уже (или пока) нельзя.

Презентация гибридного автомобиля производства СП «Яровит Моторс» и группы ОНЭКСИМ, как сообщил журналистам в Санкт-Петербурге председатель совета директоров компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков, должна состояться 4 июля на Дмитровском полигоне.

Подпишитесь на «За рулем» в