Новую Mazda3 показали в Питере

Как мы и ожидали, громкая премьера новой модели Mazda, которая прошла сегодня одновременно в пяти мировых столицах, и в том числе в Санкт-Петербурге, оказалась дебютом хэтчбека Mazda3 следующего поколения.

Новинку представил публике, собравшейся в Михайловском замке, глава «Мазда Мотор Рус» Йорг Шрайбер. Пока еще предсерийный образец, построенный на той же, хотя и облегченной платформе, что и Mazda CX-5, порадовал свежим дизайном в стиле KODO, современным интерьером и большим количеством актуальных электронных систем, а также новыми моторами, включая новые двигатели серии Skyactiv.

Наш корреспондент Тимур Хасанов передает из Питера, со ссылкой на директора по маркетингу «Мазды» в России Андрея Глазкова, что к нам новая Mazda3 приедет в ноябре – сразу в кузовах хэтчбек и седан. Автомобиль будут собирать в Японии, сборка модели в России пока не рассматривается. У нас Mazda3 будет представлена исключительно с бензиновыми двигателями: с уже знакомым мотором объемом 1,6 л (105 л.с.), который будет предлагаться как с «механикой», так и с «автоматом», а также с новыми двигателями Skyactiv - 1,5-литровым 117-сильным (только с АКП) и с 2-литровым 165-сильным. Дизельной версии у «Мазды-3», по словам Андрея Глазкова, в России не будет.

Цены и комплектации модели будут объявлены ближе к началу продаж, то есть осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв