Новый европейский хэтч Nissan обернется старой доброй Tiida

Шпионы подловили на тестах почти полностью «раздетый» новый европейский С-хэтчбек марки Nissan, долгожданный дебют которого ожидается на Франкфуртском мотор-шоу.

Уже давно известно, что компания Nissan готовит для европейского рынка новый хэтчбек сегмента C+, который будет призван напрямую конкурировать с королем класса – Volkswagen Golf. От Энди Палмера, возглавляющего в японской компании отдел товарного планирования, мы уже много слышали и про «необычный, экспрессивный стайлинг» модели, и про ее «хорошую управляемость», и про то, что она получит некое новое имя из прошлого, а собирать ее будут на испанском заводе Nissan с лета 2014-го… Но самое главное выяснилось только сейчас – новый C-хэтчбек Nissan на самом деле окажется «двойником» уже давно знакомой пятидверки Tiida второго поколения, дебютировавшей в Шанхае еще в апреле 2011-го.

Есть мнение, что перед нами всего-навсего тестовый «мул», прикрывающийся кузовом последней «Тииды». Но судя по камуфляжу, это, увы, не так. Скорее всего, внешне от модели Tiida, которая уже не первый год производится на заводах в Китае и Филиппинах, новый гольф-хэтч Nissan будет отличаться немногим. Возможно, получит более качественный, но не принципиально новый интерьер. А вот на «свежие» бензиновые и турбодизельные моторы, спаренные с фирменным вариатором Xtronic CVT, рассчитывать вполне можно.

Ожидается, что новый C-хэтчбек Nissan почтит своим присутствием грядущий автосалон во Франкфурте-на-Майне, который откроет свои двери для представителей прессы 10 сентября.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Tiida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв