Китайская Chery показала новую глобальную модель

Автомобиль под именем Arrizo 7 выглядит как серьезный конкурент продукции европейских автопроизводителей, причем не только для Китая, но и для Европы.

Облик Chery Arrizo 7 разработан коллективом дизайнеров, составленным из бывших специалистов Ford, GM, Porsche, Mercedes-Benz и Chrysler. Седан с колесной базой 2700 мм, длиной 4652 мм и шириной 1825 мм комплектуется бензиновым ДВС объемом 1,6 литра. Двигатель способен развить максимальную мощность в 126 л.с. Правда, максимальный крутящий момент у мотора весьма скромный — всего лишь 160 Нм. Уже известно, что двигатель будет агрегатироваться с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Заявлено, что разгон до 100 км/ч займет у Chery Arrizo 7 всего 10,1 секунды, а максимальная скорость составит 183 км/ч.

Обещано, что по мере продвижения на рынках появятся версии с турбированными двигателями объемом 1,2, 1,6 и 2,0 литра, а также с 1,9-литровым дизельным агрегатом. В базовом оснащении значатся электропривод стекол и зеркал, бортовой компьютер, климатическая установка, фронтальные подушки безопасности, аудиосистема с Bluetooth и USB-разъемом. Опционально будут доступны камера заднего вида, круиз-контроль, адаптивные фары головного света, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, а также отделка салона кожей.

Цена автомобиля в Китае в пересчете на американскую валюту — от $13 000 до $20 740.

Подпишитесь на «За рулем» в