Продажи обновленного Mitsubishi Pajero Sport стартуют в сентябре

Российские цены обновленного Mitsubishi Pajero Sport объявят 9 сентября.

Российское подразделение Mitsubishi Motors пока не озвучило прайс-лист новинки – его обнародуют только 9 сентября. В нашей стране будет продаваться автомобиль, собираемый на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. На сегодняшний день поставки вседорожника из Таиланда, где собирают Pajero Sport для экспорта на мировые рынки, уже прекращены. Ранее главный исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков заявил агентству «Автостат», что выбор в кандидаты на российскую сборку пал именно на Pajero Sport, а не на более популярный ASX, по причине ограниченных мощностей предприятия.

Комплектации Mitsubishi Pajero Sport при производстве в Калуге останутся такими же, как и при поставках из Таиланда. Для покупателей будут доступны четыре комплектации с дизельным двигателем 2,5 л мощностью 178 л.с. (с механической и автоматической трансмиссией) и три комплектации с 3-литровым бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. (только с АКП).

В ближайшее время «За рулем.РФ» планирует принять участие в тест-драйве Mitsubishi Pajero Sport российской сборки. Следите за нашими публикациями!

Подпишитесь на «За рулем» в