ДТП с участием Сергея Черномырдина пытались замять

«Пьяное» ДТП на Минском шоссе со смертельным исходом произошло еще 13 сентября этого года. В результате столкновения трех автомобилей водитель одного из них погиб. Сведения об аварии настолько засекретили, что никаких объяснений не получила даже вдова погибшего. СМИ о произошедшем стало известно лишь из сообщения экс-главы ФАР Сергея Канаева в Twitter.

Сергей Канаев написал в своем микроблоге: «Произошло ДТП с участием Сергея Черномырдина («Газпром»). СМИ и ГИБДД замалчивают информацию. Нужна ваша помощь». Авария произошла еще 13 сентября: в автомобиль Ford на большой скорости врезался BMW. Вдова погибшего подозревает, что в деле замешан топ-менеджер «Газпрома», но никаких объяснений она не получила.

Уголовное дело долго не возбуждали. К машине супругу не пустили, хотя ей известно, что она стоит в ГАИ в Больших Вяземах. Так же ей сказали, что виновника аварии не могут найти. Между тем он был на месте происшествия, позже его доставили в больницу, откуда его забрали адвокаты.

Вчера поздно вечером РИА Новости все же сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и проводятся следственные действия. Источник агентства, представитель ГИБДД, отметил, что на 33-м километре Минского шоссе произошло ДТП с участием трех машин. Водитель автомобиля BMW врезался в Ford, после чего Ford столкнулся с фурой. В результате ДТП погиб водитель автомобиля Ford. Водитель BMW отказался от освидетельствования.

Предполагаемый виновник аварии, возможно, приходится внуком экс-премьеру и основателю «Газпрома» Виктору Черномырдину, пишет newsru.com.

Подпишитесь на «За рулем» в