Автомобили MG начнут собирать на Украине

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) ведет переговоры о производстве автомобилей под легендарной маркой MG. Автомобили этого бренда с некоторых пор пользуются популярностью на Украине.

«Один из возможных брендов, который будет производиться на заводе (КрАСЗ), — Morris Garages (MG). Британский бренд MG демонстрирует рекордную динамику роста продаж в Украине — за 10 месяцев 2013 года реализовано 800 единиц против 300 годом ранее (рост 167%)», — сообщили изданию kremenchug.ua в пресс-службе холдинга «АИС», в который входит кременчугское предприятие.

Популярность автомобилей MG у наших соседей, а соответственно и доверие к бренду, в последнее время только растет. Покупатели отмечают высокое качество машин; стильный и современный образ каждой модели, созданный ведущими дизайнерами в духе британских традиций; богатство комплектаций на уровне автомобилей более высокого класса и оптимальное соотношение цена/качество. На сегодняшний день линейка бренда MG в Украине представлена шестью моделями: стильным MG 6 в кузовах седан и хэтчбек, технологичным MG350, элегантным MG 550, а также недавними новинками – городскими кроссоверами MG 3 Cross и MG 5. Стоимость автомобилей — от 112 900 грн. (приблизительно 440 тысяч рублей). Гарантия на эти машины составляет 3 года или 100 000 км, сообщает сайт официального импортера марки mgauto.com.ua.

Справка

MG (сокращенное название Morris Garages) — британская марка спортивных автомобилей, которая ведет свою историю с 20-х годов прошлого века. Автомобили MG до войны были регулярными победителями различных гоночных соревнований в Европе и США. С 1940-х MG постепенно угасала, окончательно обанкротившись в середине «нулевых» в составе группы MG Rover. В 2005 году китайский концерн Nanjin Automotive выкупил бренд MG, а спустя несколько лет он оказался в составе SAIC Motor Corporation, которая возобновила выпуск спортивных автомобилей под этой маркой.

Подпишитесь на «За рулем» в