На дорогах впервые замечен новейший VW Passat

Папарацци впервые подловили на испытаниях новый Volkswagen Passat для европейского рынка. В объективы шпионов попал не только седан, но и универсал. Ожидается, что Volkswagen Passat B8, построенный на модульной платформе MQB, дебютирует в 2015 году.

О новом Volkswagen Passat для европейского рынка – с индексом B8 – мы уже кое-что слышали. Так, доподлинно известно, что модель следующего поколения станет базироваться на «длинной» версии универсальной платформы Modularer Querbaukasten, которая предполагает поперечно-моторную переднеприводную компоновку и сулит массу выгод как для потребителей, так и для производителя. Также ясно, что «Пассат» следом за остальными автомобилями группы VW получит бензиновые и дизельные четырехцилиндровые турбомоторы серий EA211 и EA288 плюс новейшие «роботы» DSG – вероятно, уже о десяти ступенях. Однако же видим мы очередной Passat впервые – шпионы, наконец, запечатлели тестовые прототипы на дорогах Южной Европы.

Первое впечатление – европейский бестселлер D-сегмента превратился в настоящий бизнес-седан: в длину он даже больше, чем североамериканский Passat! По расстоянию между осями, как видно, будущая новинка тоже уже предельно близка к заокеанскому «Пассату», у которого этот показатель составляет 2803 мм. Кстати, обратите внимание на заднюю дверь – у дверной ручки виднеется острый излом, а боковое окошко, кажется, «переехало» со створки к C-стойке – как у «американца». И еще одна интересная деталь: корпуса наружных зеркал по последней моде крепятся на дверных панелях, позволяя увеличить площадь остекления и улучшить аэродинамику.

По мнению наших западных коллег, новый Volkswagen Passat выйдет в свет во второй половине 2015 года и будет представлен на следующем мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв