Lamborghini попрощалась со своим самым массовым суперкаром

Компания Lamborghini выпустила последний суперкар Gallardo. Всего с 2003 года итальянская фирма построила 14 022 двухдверки этой серии. На смену модели придет более легкая, быстрая и технологичная машина, которую покажут в марте 2014-го на автосалоне в Женеве.

Вчера, 25 ноября 2013 года, сборочную линию фабрики Lamborghini в Сант-Агата Болоньезе покинул последний суперкар Gallardo, получивший порядковый номер 14022. Им оказался окрашенный в красный цвет Rosso Mars родстер LP570-4 Spyder Performante, который является самым быстрым открытым «Гайярдо» за всю десятилетнюю историю этой модели. Кстати об истории: в коммерческом плане Gallardo оказался самым успешным Lamborghini за все 50 лет существования марки, так как практически половина из всех выпущенных «Ламбо» – различные двухдверки вышеупомянутой серии!

Однако оплакивать «ветерана» мы не спешим, ведь ему на смену придет гораздо более технологичная модель. У нее останется алюминиевый пространственный кузов, но он будет жестче и легче – в том числе благодаря углепластиковым деталям. Спереди у суперкара, который, вероятно, назовут Cabrera, будут подвески на двух поперечных рычагах разной длины, а сзади – совершенно новая многорычажная конструкция. Привод, разумеется, останется полным, но «задумчивую» вязкостную муфту, подключающую переднюю ось, сменит более быстрая электронно-управляемая. Мотор, как ожидается, достанется «Кабрере» от Gallardo – установленный в пределах колесной базы 10-цилиндровый V-образный атмосферник Audi модернизируют и заставят выдавать как минимум 600 лошадиных сил.

Премьера сменщика Lamborghini Gallardo пройдет на Женевском автосалоне в марте 2014 года. И появление этой модели ознаменует новый этап в истории итальянского автопроизводителя – Cabrera должна стать еще популярнее, чем нынешний бестселлер «Гайярдо».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв