Citroen DS3 Cabrio Racing идет в серию

Citroen DS3 Cabrio Racing, впервые показанный публике в качестве концепткара на Фестивале скорости в Гудвуде, выйдет в свет ограниченной серией. Все автомобили будут пронумерованы. Модель, которая позиционируется производителем как «идеальное сочетание спортивного характера хэтчбека Citroen DS3 Racing и удовольствия от управления DS3 Cabrio с откидным верхом», можно заказать уже в январе 2014 года.

Отличительными чертами Citroen DS3 Cabrio Racing, который позиционируется производителем как идеальное сочетание спортивного характера хэтчбека Citroen DS3 Racing и удовольствия, получаемого от управления DS3 Cabrio с откидным верхом, являются такие спортивные атрибуты, как хромированная решетка воздуховода, двойной наконечник выхлопной трубы, карбоновая отделка большинства элементов кузова (решетка воздуховода, нижний спойлер переднего бампера, декоративные накладки нижней части кузова, расширители колесных арок).

Специальное матово-серое покрытие кузова DS3 Cabrio Racing сочетается с черной крышей и внушительными 18-дюймовыми колесными дисками. Красно-пурпурный цвет «Кармин», характерный для линии DS, окрашивает декоративные колесные колпачки с логотипом DS, ступицы колес и присутствует на двери в виде вертикальной полосы, придавая автомобилю еще более спортивный вид.

Оригинальный матово-серый цвет Moondust, окрашивающий кузов автомобиля, повторяется на панели приборов и центральной консоли. Кроме того, в интерьере присутствуют элементы из карбона, например обод руля и козырек панели приборов. Вертикальная полоса, украшающая дверь автомобиль снаружи, повторяется на приборной панели.

207-сильный 1,6-литровый двигатель разработан спортивным подразделением Citroen Racing. Максимальная мощность развивается этим мотором на 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 275 Нм при 2000 об/мин. Дистанцию в 1 километр DS3 Cabrio Racing преодолевает за 26,5 секунды, а разгон до 100 км/ч занимает у кабриолета всего 6,5 секунды.

В России заказы на автомобиль будут приниматься со 2 января 2014 года. Первые покупатели смогут выехать на дорогу уже в конце января.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв