Volkswagen привезет в Детройт новые кроссовер и экокар

На стенде Volkswagen на автосалоне в Детройте будут выставлены два концепткара, передает агентство Automotive News. Первым шоу-каром окажется серийная машина с экономичной силовой установкой, а вторым – тоже уже существующая модель, но повышенной проходимости.

Информагентство Automotive News сообщает, что на открывающееся 13 января Детройтское мотор-шоу прибудет пара весьма интересных новинок бренда Volkswagen. Данных не так чтобы очень много, но в AN уверены: на стенде немецкой марки будут выставлены два концепта, которые де-факто окажутся весьма близкими к «серийным реалиям».

Одним из шоу-каров, по сведениям Automotive News, будет уже продающаяся модель, но с очень экономичным силовым агрегатом (скорее всего, речь о бензоэлектрической силовой установке с функцией зарядки тяговых аккумуляторных батарей от обычной электросети). Самое же важное в этой истории, что впоследствии такой мы сможем увидеть на товарных машинах Volkswagen.

Что касается второго концепткара, то ожидается, что им будет опять же некая уже существующая модель, но с «вседорожным» акцентом. Естественно, первая наша мысль – универсал повышенной проходимости. И если так, то мы рассчитываем на дебют концептуальной оффроудной версии Volkswagen Jetta SportWagen нового поколения (в Северной Америке под этим именем пока продается предыдущий VW Golf Variant). Станет ли этот прототип и намеком на «наш» VW CrossGolf? Вероятно, что нет – вместо него может появиться оффроудная вариация будущего компактвэна VW Golf Sportsvan.

Подпишитесь на «За рулем» в