На ралли «Дакар» погибли два журналиста

В пятый день ралли-рейда «Дакар-2014» в Аргентине на автодороге «Куэста-дель-Клавильо» вседорожник Ford Ranger, в котором ехали четыре человека, не вписался в поворот и рухнул в пропасть. Авария унесла жизни двоих журналистов. Фотографам, которые ехали сзади, посчастливилось выжить.

Смертельное ДТП произошло в Аргентине вечером 9 января. Освещавшие ралли «Дакар» журналисты – по предварительным данным, они не были официально аккредитованы организаторами гонки – ехали из города Катамарка в Сан-Мигель-де-Тукуман. В департаменте Андальгала на автодороге «Куэста-дель-Клавильо» их Ford Ranger не вписался в поворот и рухнул в пропасть. По данным агентства «Франс Пресс», которые приводит РИА Новости, в результате аварии погибли 20-летний студент-журналист Агустин Мина и 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио. Двоим находившимся в автомобиле фотографам, 31-летнему Мартину Дельгадо и 36-летнему Родриго де Кесаде, которые сидели сзади, удалось выжить. Оба госпитализированы.

«Автомобиль пролетел с обрыва в овраг около 100 метров. Те, кто сидел на переднем сиденье, погибли мгновенно», – приводит РИА Новости слова менеджера журнала «Супер Ралли» Франсиско Дельгадо – отца выжившего в аварии Мартина Дельгадо.

Вероятной причиной аварии называют превышение скорости.

Юбилейное, тридцать пятое ралли «Дакар» стартовало 5 января 2014 года в аргентинском городе Росарио. Шестой раз подряд его маршрут проложен по территории стран Южной Америки. На старт самого знаменитого ралли-рейда планеты вышли 32 российских спортсмена: экипажи пяти грузовиков «КАМАЗ-мастер», Сергей Карякин на квадроцикле и шестнадцать пилотов и штурманов в автомобильных экипажах.

Подпишитесь на «За рулем» в