Профсоюзы обеспокоены увольнениями на АВТОВАЗе

АВТОВАЗ объявил о намерении в 2014 году сократить штат сотрудников на 7,5 тыс. человек. Ассоциация машиностроительных профсоюзов России обратилась к первому вице-президенту Союза машиностроителей России Владимиру Гутеневу с просьбой взять под контроль соблюдение норм трудового законодательства в отношении увольняемых работников ОАО «АВТОВАЗ».

Ассоциация машиностроительных профсоюзов России и профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения обратились к первому зампреду думского комитета по промышленности Владимиру Гутеневу с просьбой взять под контроль соблюдение норм трудового законодательства в отношении увольняемых работников ОАО «АВТОВАЗ».

В письме на имя депутата председатель ассоциации Андрей Фефелов выразил обеспокоенность складывающейся ситуацией. «Обращаемся к Вам с просьбой уточнения планов руководства ОАО «АВТОВАЗ» по сокращению работников предприятия, подпадающего под признаки массового увольнения», — говорится в письме.

Представители профсоюзов попросили Владимира Гутенева взять под свой контроль соблюдение норм трудового законодательства РФ, обеспечив трудовые права, гарантии и компенсации увольняемых работников.

Подпишитесь на «За рулем» в