На Ижевском автозаводе сменился глава

Новым генеральным директором ООО «Объединенная автомобильная группа» (управляет Ижевским автозаводом, единственный участник — ОАО «АВТОВАЗ») назначен Михаил Рябов, занимавший пост вице-президента по продуктам и программам ОАО «АВТОВАЗ».

C сегодняшнего дня «ИжАвто» возглавляет Михаил Рябов, сменивший на этом посту Алексея Алексеева. В числе главных задач, поставленных перед вновь назначенным руководителем, — повышение эффективности предприятия, внедрение стандартов производства альянса Renault-Nissan, проведение мероприятий по модернизации и оптимизации производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АВТОВАЗа и альянса.

Алексей Алексеев, ранее возглавлявший ООО «ОАГ», подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено руководством ОАО «АВТОВАЗ».

Михаил Сергеевич Рябов родился в 1963 году в Горьковской области.

Окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». С 1986 года работает на АВТОВАЗе. Начинал слесарем механосборочных работ, был мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха, начальником производства, директором программы. С 2010 по 2012 год — директор проекта «Автомобили на платформе В0». С 2012 по 2014 год — вице-президент по продуктам и программам.

Напомним, весной 2014 года на Ижевском автозаводе планируется начать производство автомобилей Lada Granta в кузове хэтчбек.

Подпишитесь на «За рулем» в