В Москве произошло ДТП с кульбитом

Днем в субботу на Ленинградском шоссе в Москве произошло ДТП, заставившее задуматься как о поведении водителей, так и о качестве работы строителей. От падения в яму ремонтируемого коллектора VW Tiguan спасло лишь бетонное ограждение. К счастью, авария обошлась без серьезных последствий для водителей и пассажиров. Сотрудники ДПС назвать вероятного виновника ДТП пока не смогли.

Авария, которая, к счастью, обошлась без человеческих жертв и даже без серьезных травм, произошла на Ленинградском шоссе в Москве около 14:00 на полосе движения в сторону центра около дома 45-47. В настоящее время на этом участке ведется ремонт подземных коммуникаций, и строительная площадка, примыкающая к дороге, ограждена сеточными щитами. Никаких предупреждающих о ремонте знаков не выставлено, а те, что имеются на щитах, никто никогда не чистил, и информация на них видна только в упор.

Как сообщили «За рулем.РФ» сотрудники скорой помощи, девушка – водитель автомобиля Mazda, выезжая с прилегающей территории на шоссе, совершала правый поворот. Когда она уже заканчивала маневр, водитель VW Tiguan не успел затормозить перед появившимся спереди автомобилем, и его машина ударила Mazda в правый борт. Японский автомобиль подняло в воздух, и он лег на бок. Volkswagen продолжил движение по инерции, и только бетонное ограждение спасло его водителя от падения вместе с машиной в яму ремонтируемого коллектора.

Сотрудники ДПС назвать вероятного виновника ДТП не смогли, добавив, что предстоит разбирательство и оценка показаний свидетелей. Насколько виноваты в случившемся строители и были ли по всем правилам выставлены информирующие знаки, также пока не ясно.

Напомним, что этой зимой в столице произошло несколько серьезных ДТП именно из-за неправильной установки строительных ограждений.

P.S. Как позднее уточнили "За рулем.РФ", картина ДТП несколько прояснилась и отличается от первоначального описания. Девушка-водитель Mazda следовала по главной дороге (Ленинградскому шоссе) и совершила правый поворот. Водитель Tiguan, судя по всему, не рассчитал скорость и дистанцию и совершил столкновение, ударив своим авто в правый борт Mazda.

Подпишитесь на «За рулем» в