У BMW появится большой семиместный кроссовер X7

Компания BMW может анонсировать на мероприятии в Спартанберге выход нового флагманского кроссовера X7 с тремя рядами сидений. Об этом сообщает агентство Reuters.

Послезавтра, 28 марта, компания BMW на заводе в Спартанберге, штат Южная Каролина, анонсирует новые модели и раскроет некоторые планы относительно североамериканского рынка. Об этом топ-менеджмент немецкого автопроизводителя заявил на недавнем ежегодном собрании в Мюнхене, посвященном годовым результатам группы. Так вот, по данным агентства Reuters, ссылающегося на инсайдеров, на предстоящем мероприятии в США баварцы объявят выход нового полноразмерного кроссовера X7 с тремя рядами сидений и длиной более 5 метров.

Такой шаг выглядит логичным, ведь прямого соперника Audi Q7 и Mercedes-Benz GL-класса, а также Lexus LX570 и крупным «американцам» Cadillac Escalade ESV и Lincoln Navigator L у BMW пока нет. Задумывались ли об «удлиненном X5» раньше? Естественно, однако руководство BMW все время ссылалось на нежелание повышать средний уровень выбросов углекислого газа по модельному ряду.

Каким станет X7, да и появится ли он вообще, пока можем только гадать. Но если «седьмой икс» и правда встанет на конвейер завода BMW в Спартанберге (в том числе ради него мощность предприятия придется повышать на треть – до 400 000 машин в год), то он станет базироваться либо на удлиненном шасси текущего X5, либо уже на совершенно новой сверхгибкой платформе, которая дебютирует на очередном седане 7-й серии. В любом случае у полноприводника X7 будет кузов с высокой долей высокопрочных сталей, независимые подвески (двухрычажки спереди и многорычажка сзади), а также высокофорсированные турбированные моторы – рядные шестицилиндровые и V8.

Даже о примерном времени появления BMW X7 пока говорить рано. Подождем мероприятия в Спартанберге…

Подпишитесь на «За рулем» в