Водителю грозит пять лет тюрьмы за наезд на собаку

В Калифорнии 45-летнему автомобилисту предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным. Видеокамеры зафиксировали, как он преднамеренно задавил собачку своей бывшей жены. Если водителя признают виновным, он отправится за решетку на пять лет.

В суде Лос-Анджелеса на текущей неделе 45-летний Майкл Дэвид Паркер, обвиненный в преднамеренном наезде автомобилем на собаку своей бывшей жены, не признал себя виновным. Паркер задавил пятилетнюю собачку породы чихуахуа 28 декабря в калифорнийском городе Хоторн, предварительно вывезя ее в багажнике своего авто в безлюдный проезд. Как сообщает телеканал KTLA, бывшая жена считает, что причиной поступка Паркера стал ее отказ выдать ему деньги с их общего пенсионного вклада.

Труп несчастной чихуахуа пролежал в проезде несколько дней, после чего его обнаружил местный житель, который обратился в полицию Хоторна. Полицейские с помощью камер видеонаблюдения без труда вычислили злоумышленника, и в январе Паркер был арестован. Ему предъявлены обвинения в жестоком обращении и в отсутствии должного ухода за животным, а также в краже собаки. Обвинение считает, что водитель использовал автомобиль в качестве «смертельного оружия».

В случае, если он будет признан виновным по всем пунктам, ему грозит тюремное заключение на срок пять лет и два месяца в тюрьме штата.

Паркер не признал себя виновным ни по одному из обвинений и теперь должен явиться в суд 25 апреля. Этот случай привлек большое внимание защитников животных, которые уже собрали 3000 подписей за судебное преследование Паркера.

Подпишитесь на «За рулем» в