Audi готовит к Московскому автосалону-2014 три мировых премьеры

На ММАС–2014, который откроется 27 августа, состоится мировой дебют нового A7 Sportback и его заряженной версии RS7. Еще две премьеры марки – флагманский спорткар R8 LMX и новый TT, продажи которого в России начнутся в день первого показа – 27 августа 2014 года.

Компания Audi готовит к Московскому международному автомобильному салону четыре модели-дебютантки:

  • новый Audi A7 Sportback (мировая премьера)
  • новый Audi RS7 Sportback (мировая премьера)
  • Audi R8 LMX (мировая премьера на международном автосалоне)
  • новый Audi TT (российская премьера).

Напомним, мировая премьера нового ТТ состоялась весной на Женевском автосалоне. В основе модели лежит новая модульная платформа MQB с передними стойками McPherson и задними четырехрычажными подвесками. Длина машины осталась практически неизменной (4177 мм), ширина (1832 мм) и высота (1353 мм) – тоже, но колесная база прибавила 37 мм (теперь – 2505 мм). Двигатель 2.0 TFSI мощностью 230 л.с. разгоняет Audi TT с места до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Российские продажи нового Audi TT начнутся одновременно с его премьерой 27 августа 2014 года.

Audi А7 Sportback – один из первых автомобилей премиум-класса с пятидверным кузовом. Модель дебютировала летом 2010-го и поступила в продажу осенью того же года. Однако машина до сих пор предельно современна и технологична, причем даже по сегодняшним меркам Audi.

Новый RS7, как обещают в Audi, станет самым мощным и быстрым пятидверным хэтчбеком в линейке марки.

Флагманский суперкар Audi R8 LMX – первый в мире серийный автомобиль с лазерными фарами дальнего света – выпущен ограниченной серией – 99 экземпляров. Как сообщалось ранее, R8 LMX появится в России в четвертом квартале 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв