В США началась очередная отзывная кампания, связанная с подушками безопасности Takata

Национальное управление безопасности движения США (National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) получило уведомление от нескольких мировых производителей об отзыве в ряде регионов Соединенных Штатов автомобилей из-за дефекта в нагнетателе подушек безопасности. Разработчиком потенциально опасных эйрбэгов, установленных в отзываемых автомобилях, является все та же японская Takata.

Национальное управление безопасности движения США получило официальные уведомления от BMW, Chrysler, Ford, Honda, Mazda, Nissan и Toyota о том, что эти автопроизводители начинают региональную сервисную кампанию, связанную с устранением возможного дефекта в нагнетателе фронтальной подушки безопасности. Этот отзыв вызван результатами проведенного NHTSA расследования, связанного с шестью случаями разрывов подушек. Все они произошли во Флориде и Пуэрто-Рико. В связи с этим NHTSA сделало вывод о риске, которому подвергаются автовладельцы, эксплуатирующие свои автомобили в местах с жарким климатом и высокой влажностью.

Владельцам уже разосланы соответствующие уведомления об отзывной кампании, которую производители обязуются провести максимально оперативно. NHTSA поддерживает связь с поставщиком системы безопасности и автопроизводителями для сбора более полной информации, чтобы на основе нее принять соответствующие меры.

Вчера мы писали, что Honda и Nissan отозвали более 2 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности. Речь идет все о том же производителе систем безопасности — японской фирме Takata.

Подпишитесь на «За рулем» в