Новый Mercedes-Benz S-класса Pullman будет выпускать Brabus

Новую версию «лимузина» Mercedes-Benz S-класса – Pullman, стоимостью около одного миллиона долларов, будет собирать тюнинг-ателье/автопроизводитель Brabus, что специализируется на доводке продукции концерна Daimler. Как ожидается, новинка появится в конце 2015 года.

Немецкое тюнинговое ателье/автопроизводитель Brabus начнет выпуск новой версии Mercedes-Benz S-класса Pullman в декабре следующего года, сообщает издание Automobile News Europe. Как отмечает ANE, новый Pullman, длиной 6,4 м, будет на 40,6 см длиннее версии Rolls-Royce Phantom с увеличенной колесной базой и станет, таким образом, самым большим в мире серийным пассажирским автомобилем.

Представители Brabus и Daimler пока воздержались от официальных комментариев. Агентство «Блумберг» ранее сообщило о том, что новый Pullman S-класса будет бронированным, а в салоне расположатся три ряда сидений.

В прошлом году немецкое издание AutoBild сообщило, что концерн Daimler может снова возродить имя Maybach – на этот раз для одного из особо длинных седанов S-класса. По информации издания, подобная версия Mercedes-Benz S-класса должна быть представлена публике в рамках Международного мотор-шоу в Гуанчжоу, поскольку основным рынком сбыта для будущего конкурента Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost станет Китай.

Концерн Daimler в прошлом году закрыл бренд класса ультралюкс Maybach из-за низкого спроса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв