Скрываясь от ГИБДД, водитель протаранил 25 автомобилей

Новосибирская ГИБДД задержала водителя, который, пытаясь уйти от погони, протаранил больше 20 чужих автомобилей. От медосвидетельствования нарушитель отказался.

Как пишет ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в среду. Мужчина на Mazda Demio не остановился по требованию сотрудника ДПС и пустился в бега, пытаясь скрыться от полицейских на автомобиле в Центральном и Октябрьском районах города. По пути водитель разбил переднюю часть «Мазды», лишился бампера и стекол и пробил два колеса, заехав на бордюр. Удирать он продолжал, даже когда резина на колесах уже стерлась и по асфальту скребли голые диски.

Во время погони нарушитель повредил около 25 чужих машин. Так, на одном из перекрестков он протаранил Daewoo Matiz, а на улице Серебренниковской влетел в Toyota Corona Premio, сообщает новосибирское издание ngs.ru. Мужчина был очень пьян и практически не мог говорить, отметили в ГИБДД.

Нарушителя задержали, от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

Оформить ДТП пожелали лишь собственники десяти поврежденных машин, остальные автомобили получили незначительные повреждения и их владельцы не стали дожидаться оформления документов.

Протокол о правонарушении составлен по статье «Отказ от медосвидетельствования» КоАП РФ, за что виновнику грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, есть информация, что ранее этот гражданин уже был лишен прав, поэтому наказание может быть более строгим.

Подпишитесь на «За рулем» в