Видео дрифта по-украински

Забавный видеоролик, выложенный в Интернете, демонстрирует, к чему приводит хвастовство мощным спорткаром в городских условиях.

В Сети появился очередной видеофрагмент, на этот раз из Украины, запечатлевший неудачную попытку дрифта на городских улицах. Камера видеорегистратора одного из автомобилей, стоящих на перекрестке, зафиксировала, как водитель американского спорткара Ford Mustang на повороте поддает газу, видимо, решив немного помести «хвостом» в стиле дрифтеров.

Однако одновременно с выходом «Мустанга» из поворота на разделительной линии появляется женщина-пешеход, переходящая дорогу в неположенном месте. Она, заметив дрифтующий автомобиль, остановилась. Водитель, то ли увидев пешехода, то ли пожелавший совершить занос в противоположную сторону, не справился с управлением и, описав почти полный круг, легко стукнул задним бампером стоявшую на светофоре Audi.

Далее на видео следует немая сцена – из немецкого авто сначала выходят два колоритных персонажа в тапочках, а затем и их многочисленное, не менее колоритное семейство.

Отметим, что для эффектного дрифта не нужен мощный «мускул»-кар — известный американский чемпион по дрифту Вонн Гиттин-младший недавно показал свое умение на скромном Ford Fiesta ST, снявшись в рекламном ролике для концерна Ford.

Подпишитесь на «За рулем» в