Глухонемой Прутян, сбивший пенсионера в Москве, останется в СИЗО

Бабушкинский суд Москвы продлил до 15 октября арест Александра Прутяна, который намеренно сбил на своем BMW мужчину, сделавшего ему замечание. ДТП произошло 14 июля в Москве, на улице Коминтерна.

Напомним, все началось с того, что в Интернете появился видеоролик с автомобильного регистратора, запечатлевший, как белый BMW c госномером У 561 ОТ 197 сбивает водителя автомобиля Nissan. Пострадавшим оказался пенсионер, который до этого, выйдя из своего автомобиля, что-то сказал водителю ехавшего за ним BMW – судя по видеозаписи, довольно спокойно. Реакция мужчины из «копейки» BMW оказалась неадекватной: он нагнал возвращавшегося к своей машине пожилого человека, наехал на него, а потом, остановившись, осмотрел свой автомобиль и скрылся. Он даже не попытался помочь лежащему на асфальте травмированному «обидчику». Скорую помощь и полицию вызвали очевидцы. Запись, на которой четко виден госномер автомобиля, передали полицейским.

Виновника происшествия— 33-летнего жителя Москвы, в СК привел его отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы. Следствие предъявило ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет. Отец обвиняемого тогда сообщил суду, что у его сына диагностирована шизофрения, и если его не арестуют, он сразу будет направлен на стационарное лечение.

Подследственный был направлен в СИЗО, и как сегодня сообщает РИА Новости, останется там еще на месяц. На этом настоял следователь, который ведет дело.

Подпишитесь на «За рулем» в