Renault будет выпускать в России новый компактный кроссовер

На московском заводе Renault в 2016 г. могут появиться новые модели, которые сейчас не импортируются в Россию. Среди новинок — компактный кроссовер Renault Captur.

Газета «Ведомости» пишет со ссылкой на собственные источники, что Renault в 2016 г. может начать производство в Москве еще одного кроссовера, прообразом которого будет Renault Captur. Представители Renault сообщили, что Captur сейчас выпускается в Испании и поставки этой модели в Россию не предполагаются.

Источники газеты отмечают, что новинка для России будет производиться по полному циклу в объеме «нескольких десятков тысяч» автомобилей ежегодно. По их информации, новый кроссовер адаптируют под российский рынок, однако его название, конфигурация и даже дизайн могут отличаться от Captur.

С 2013 г. Captur выпускается в Испании. Модель несколько меньше, чем популярный в России Duster, который выпускается в Москве. Длина Captur — 4,12 м, колесная база — 2,6 м, дорожный просвет — 200 мм по сравнению с 4,3 м, 2,67 м и 210 мм у Duster.

В Европе автомобиль оснащается дизельным (1,5 л, 90 л. с.) или бензиновым (1,2 л, 120 л. с.) двигателями. Во Франции модель стоит от 16 100 евро (примерно 800 000 руб.).

Источники «Ведомостей» сообщили, что помимо нового кроссовера на конвейере московского завода Renault в 2016 г. могут появиться модели на базе Renault Dokker и минивэна Renault Lodgy.

Подпишитесь на «За рулем» в