Глава «Hyundai СНГ» поможет АВТОВАЗу продавать автомобили

Управляющий директор «Hyundai Motor СНГ» переходит на должность вице-президента по маркетингу АВТОВАЗа. Он поможет тольяттинскому гиганту улучшить сервисное обслуживание своих автомобилей.

Газета «Ведомости» сегодня сообщает, со ссылкой на собственные информированные источники, о том, что АВТОВАЗ пригласил на должность исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и сервисному обслуживанию Дениса Петрунина, который сейчас занимает должность управляющего директора компании «Хендэ мотор СНГ».

Источники газеты отмечают, что Петрунин хорошо знает российский рынок, технологии продаж и сервиса зарубежных автоконцернов: он работал уполномоченным по организации сбыта автомобилей в российском представительстве BMW, а также руководителем бренда Volkswagen в России.

Дилеры Hyundai отмечают, что «это очень опытный менеджер, основной заслугой которого является внедрение очень качественной системы обслуживания клиентов — на уровне немецких автоконцернов».

Источники «Ведомостей» говорят, что в краткосрочной перспективе чуда в продажах АВТОВАЗа от Петрунина не ждут — рынок пока плохой. В первую очередь он должен улучшить качество сервисного обслуживания Lada и сделать бренд привлекательнее.

Подпишитесь на «За рулем» в