Во Владимире загорелся автомобиль с оставленными в салоне детьми

Правоохранительные органы Владимира расследуют обстоятельства, которые привели к гибели годовалого ребенка. Он с двумя другими малолетними детьми оказался запертым в автомобиле, загоревшемся от короткого замыкания. Против водителя возбуждено уголовное дело по причинению смерти по неосторожности.

Следственный комитет РФ по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка и получения телесных повреждений двумя детьми при пожаре в салоне автомобиля. По предварительной информации, во вторник днем местный житель приехал на одну из улиц на личном авто, после чего решил отлучиться по делам.

Водитель не нашел ничего лучше, чем оставить детей в возрасте 1, 3 и 5 лет взаперти в салоне, включив им телевизор. По мнению следствия, действия автомобилиста создали «крайнюю опасность для их жизни и здоровья». Пока взрослый отлучался, в салоне произошло короткое замыкание, как отмечает СК, «вероятнее всего, телевизионной аппаратуры», в результате чего салон быстро заполнился едким дымом.

Сотрудники МЧС и полиции смогли вытащить детей из загоревшегося автомобиля, после их отправили в больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти годовалую девочку, скончавшуюся от сильных ожогов дыхательных путей и отравления продуктами горения. В среду трехлетняя девочка и пятилетний мальчик были доставлены в Нижегородский ожоговый центр, состояние детей врачи оценивают как крайне тяжелое.

Против водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подпишитесь на «За рулем» в