Монстр-трак на шоу въехал в толпу (ВИДЕО)

В Голландии в выходные городской праздник с автошоу закончился трагедией. Монстр-трак после проезда по автомобилям потерял управление и врезался в толпу зрителей. Три человека погибли.

В голландском городе Хааксберген в минувшие выходные во время автошоу на центральной площади монстр-трак въехал в толпу зрителей. Модифицированный пикап с мотором мощностью 1500 л.с. вначале, как было запланировано, попытался совершить прыжок через припаркованные автомобили, а после трюка въехал в зрителей. Причины случившегося пока не установлены.

Один из организаторов шоу сообщил в интервью местному телеканалу RTV Oost, что у автомобиля, возможно, отказали тормоза или заело педаль акселератора. Водитель пикапа задержан полицией для дачи показаний.

В результате инцидента погибли три человека, среди них один ребенок. Около 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

В прошлом году похожая трагедия произошла в парке Эль-Рехон в Мексике, где восемь человек погибли и еще 47 получили травмы во время шоу монстр-траков.

Подпишитесь на «За рулем» в