Дружественные предупреждения о запрете парковки появятся в Москве

Столичным чиновникам пришла идея разместить серию табличек с «дружественными» надписями, которые дополнят знаки, запрещающие парковку. Эти предупреждения, по мысли властей, напомнят автомобилистам, что правила парковки необходимо соблюдать в любой ситуации, и одновременно «поднимут настроение в бешеном ритме мегаполиса».

Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщило, что в Москве у крупных торговых центров, на набережных, у городских парков и достопримечательностей, а также рядом с транспортно-пересадочными узлами и вблизи станций метро, рядом с официальными знаками «Парковка запрещена» появятся поясняющие таблички.

«Дружественные предупреждения напомнят автомобилистам, что правила парковки необходимо соблюдать в любой ситуации, и конечно же, пусть немного, но поднимут настроение в бешеном ритме мегаполиса», отметили в АМПП.

Как передает ТАСС, новые предупредительные надписи уже размещены по десяти адресам в центре Москвы. На некоторых табличках написано: «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!». Другое напоминание гласит: «Здесь парковки нет! И остановки тоже! Даже на минуточку! Даже на секундочку!».

В АМПП полагают, что новые таблички будут мотивировать водителей более внимательно относиться к местам парковки своих автомобилей, а также повысят культуру вождения.

Подпишитесь на «За рулем» в