Новый Opel Corsa помечтал о большом спорте с пакетом OPC Line

Компания Opel предложила спортпакет OPC Line для нового хэтчбека B-класса Corsa. OPC-линия сулит особые элементы аэрообвеса, хромированный патрубок выпускной системы, а также спортивные руль, рычаг МКП, сиденья и педали.

Как говорят люди из Mercedes-Benz, look and sound – дизайн и звук! Вот что под спортом сегодня подразумевают многие реальные потребители – в отличие от журналистов. Поэтому, например, у новой Skoda Fabia не будет «горячей» версии RS – вместо нее останется только как бы спортивное исполнение Monte Carlo. А у ее соперника Opel Corsa… нет, заряженная, драйверская модификация OPC на подходе, но клиентам подарят также возможность просто казаться, а не быть – с опциональным спортпакетом OPC Line.

Дух Opel Performance Center тут в черненых «крыльях самолета» на решетке радиатора, переднем сплиттере, аэродинамических накладках на порогах, спойлере на багажной створке и в особых колесных дисках. Спортивная выпуская система вряд ли предусмотрена, зато насадка на выхлопную трубу – хромированная.

Внутри же привкус OPC ощущается в немного усеченном снизу руле с перфорированными вставками, кожаном набалдашнике рычага «механики» и металлических накладках на педалях. Причем если заглянуть на немецкий сайт Opel, то можно увидеть даже легкие ковшеобразные кресла Recaro – с прорезями под многоточечные ремни безопасности!

Мы же пока ждем обычную «Корсу» (не белорусской сборки). Она в России появится в мае-июне следующего года, а цены обнародуют ближе к концу весны.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв