Mitsubishi отзывает 257 автомобилей i-MiEV в России

ООО «ММС Рус» заявляет об отзыве 257 транспортных средств Mitsubishi i-MiEV 2010-2013 модельных годов, произведенных с июля 2011 года по май 2012-го. Программа отзыва согласована с Росстандартом, об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Среди возможных неисправностей Mitsubishi i-MiEV называют:

  • ошибку в программном обеспечении EV-ECU, осуществляющем управление вакуумным насосом рабочей тормозной системы; она может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле
  • некорректную фиксацию реле, управляющего вакуумным насосом рабочей тормозной системы. В результате могут заклинить контакты реле в положении «Включено»
  • неудачно расположенное вентиляционное отверстие в корпусе вакуумного насоса, где скапливается дорожная грязь, антигололедный реагент и влага, что может привести к коррозии корпуса и блокированию данного отверстия.

К возможным последствиям одного из трех видов неисправностей в Mitsubishi относят следующее: загорится индикатор (контрольная лампа) неисправности рабочей тормозной системы, сработает предупреждающий сигнал, работа вакуумного насоса может быть прервана. Дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к увеличению тормозного пути и усилия на педаль тормоза из-за неработоспособности гидровакуумного усилителя.

Согласно правилам отзывной кампании дилеры уведомят автовладельцев о потенциальных неисправностях и необходимости предоставить авто в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Автовладельцы могут и самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с таблицей (есть на сайте Росстандарта), связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях будет произведено перепрограммирование блока управления EV-ECU, заменены три реле вакуумного насоса (при необходимости) и произведена замена вакуумного насоса (если насос был заменен ранее в рамках гарантии производителя, то повторной замены производить нет необходимости).

«Ошибка в программном обеспечении EV-ECU не влияет на ходовые характеристики автомобиля. Все ремонтные работы осуществляются бесплатно для владельцев в ближайших дилерских центрах», сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе компании ООО «ММС Рус».

Напомним, сейчас электрокар представлен в России в единственной комплектации Invite+ по цене 999 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв