Россиян предупредили о грядущем подорожании бензина

Вице-премьер Аркадий Дворкович предупредил, что в результате налогового маневра правительства в следующем году можно ожидать повышения цен на бензин. По информации Минфина, которая была обнародована ранее, в случае налогового маневра бензин ежегодно будет дорожать на 1,8 руб. за литр.

Россиян предупредили о грядущем подорожании бензина

Россиян предупредили о грядущем подорожании бензина

В среду вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что в 2015 году бензин подорожает. «Принято решение по налогам в следующем году. Поэтому цены на бензин вырастут. Насколько именно — зависит от того, какие решения примет парламент. Сейчас в Госдуму внесены конкретные параметры налогового маневра», — сказал Дворкович.

Как передает ТАСС, правительство планирует в ходе налогового маневра за три года снизить в 1,7 раза вывозные таможенные пошлины на нефть и в 1,7–5 раз на нефтепродукты. При этом одновременно в 1,7 раза вырастет ставка НДПИ на нефть и в 6,5 раза — на газовый конденсат, а также будет уточнен порядок расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлины на нефть.

В Минфине ранее говорили о том, что в случае налогового маневра бензин ежегодно будет дорожать на 1,8 руб. за литр.

Добавим, что, по данным Росстата, рост цен на бензин марки Аи-92 в России с начала года составил 8,2% (данные на сентябрь), а инфляция за это время в годовом выражении увеличилась на 7,9%. По мнению экспертов, по итогам года розничные цены на бензин вырастут на 10–15%.

Фото: Евгений Курсков/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (27)

Самые новые

Хоть бы не врали так открыто долбанные чиновники никак не могут накормить нефтяных олигархов. На 1,8 рублей за год кому лапшу то вешают, тут за последний месяц на 1,5 рубля подняли, а здесь говорят за год сказочники. Когда наше государство повернется лицом к людям и будет продавать бензин у себя на родине в разы дешевле чем на экспорт. Все им бедным мало, а вдруг в списке Forbs опустятся на пару ступеней ниже, это же катастрофа целая.

Ответить#
0

Блин я так удивлен, у нас же все в стране стало такое дешёвое, а тут такая новость. Да Дворкович удивил. Пойду присматриваться к лошади и искать поставщиков сена.

Ответить#
0

Лучше бы Россиян предупредили о грядущем подешевлении бензина:-(

Ответить#
0

Ага если бы 1,80 руб. все бы рады были. В 2011г. 95-й стоил 26–00 руб, а сейчас 36,50 руб. и еще не конец года.

Ответить#
0

... война — главное манёвры. Одно из двух: или манёвры надо менять — или правительство

Ответить#
0

Уроды вонючие... Маневры у них...

Ответить#
0

Вот уроды. Как нам объясняли? нефть дорожает — по этому и бензин дорожает. Теперь нефть подешевела, почему бензин не дешевеет, а опять дорожает? Уроды лживые.

Ответить#
0

Трагическая гибель главы компании Total очень широко освещалась и в государственных СМИ.Понятно почему: был против санкций, вечный друг России и такая нелепая смерть в результате классического «русского раздолбайства».Однако, даже с учетом этого, госсми просто выдающиеся выпустили репортажи. По «первому каналу» минут двадцать, наверное, рассказывали какой хороший был Кристоф де Маржери. Лучший в отрасли, со всех сторон самый лучший.Вполне вероятно, действительно он был такой хороший, пусть земля ему будет пухом.Интересно, какая же была зарплата у этого самого выдающегося бизнесмена? Интересно сравнить её с нашими госменеджерами, которые, совершенно точно, и близко не имеют таких достижений, как де Маржери.Данные о его доходах оказалось найти очень легко. Total четвертая по величине добычи нефтяная компания в мире, компания частная, тем не менее, она, в отличие от нашей государственной Роснефти, такие данные публикует

Ответить#
0

Он не России был лучший друг, а лучший друг российских полезных ископаемых(:smile:)

Ответить#
0

Июнь 2013 заправился по 27,15р. 92-ой, июнь 2014 заправился по 30,35р. 92-ой, октябрь 2014 31,35р. Лукойл.

Ответить#
0

1 Января 2014 года заправился на 29 р за литр. Сейчас заправляюсь 31,5. Это подорожание уже 2,5 р а не 1,8 р. Суки

Ответить#
0

Да, ладно, хлопайте в ладоши. Мы ведь теперь в ВТО. По договору цены на энергоносители на территории ВТО должны быть ОДИНАКОВЫМИ. Кто нас в ВТО затащил? Это выгодно было нашим металлическим олигархам, а депутаты у кого кормятся? Продажные твари, продали народ, продают СТРАНУ.

Ответить#
0

да у нас уже дороже. да и везде, когда цена на нефть падает — бензин дешевеет, а у нас только дорожает всегда. задолбали со своими маневрами, что не делают, бензин только расте постоянно. уже дороже чем в америке. скоро европу перегоним. уровень доходов только чет наши маневристы забывают все сравнить с европейским

Ответить#
0

Одного не могу понять, в России есть газ,нефть, и природные ресурсы. Почему у вас бензин дорожает не понятно, ладно у нас в Литве кроме моря и песка ничего нет. Кроме как обдираловкой народа назвать это сложно + нарушение конституции кажется статья 24. Где сказано что все природные ресурсы принадлежат народу.

Ответить#
0

ну, сечину (заведует госконторой по имени роснефть) то зряплату в 50 миллионов баксов с чего то надо платить. е еще надо чтоб на дворец под москвой хватило, да виллочку где нить на канарах. еще сколько таких его уровня и ниже, тоже все жрать просят

Ответить#
0

именно по-этому в литве нельзя заниматься разворовыванием богатств за неимением оного. ситуация сильно похожа на 100 лет назад, тока тогда зерно гнали за границу при том что сами недоедали... да и 17 год уже близко :-(. было абсолютно ясно, что для россси ВТО — это способ мирного отъема природных богатств в пользу всего остально мира.

Ответить#
0

Дождутся какой нибудь революции опять , твари ненасытные . В мае заправлялся 29,5  в октябре 33,7 и это 92-ой .

Ответить#
0

Да всем нужнее нефть чем нам. Надо всем все бесплатно раздавать, а со своего народа последнее забирать

Ответить#
0

а до этого что было не подорожание что ли, да еще и продолжающееся по копеечкам дорожать?

Ответить#
0

Спасибо родному правительству — теперь литр бензина стоит существенно меньше бакса. Дождались. А еще они маневрировать умеют. Вообще молодца. В общем, в России как всегда: если ты не украдешь у государства — оно у тебя все заберет по закону.

Ответить#
0

Это наверное потому что мировые цены на нефть упали?

Ответить#
0

нефть дешевеет, бензин дорожает...Россия!!!!!

Ответить#
0

Маневр там... Ход конем, чтобы мошна не отощала!

Ответить#
0

Если бы в год всего на 1.8 руб дорожал это было бы не плохо, но он быстрей дорожает

Ответить#
0

Тут речь о подорожании помимо обычного подорожания. В результате эти 1,8р. выльются в 40+ рублей 95 за литр.

Ответить#
0

олл инклюзив!

Ответить#
0

Страна, где за все платит потребитель! А дивиденды в карман власть имущим!

Ответить#