Castrol обновил линейку моторных масел Magnatec

на правах рекламы
Компания Castrol представила обновленную линейку синтетических и частично синтетических моторных масел Castrol Magnatec, созданных с учетом жестких условий эксплуатации автомобиля на российских дорогах. Продукция Castrol Magnatec будет поставляться в канистре с повышенной степенью защиты.

Представляя обновленную линейку масел для российского рынка, в компании особо подчеркнули преимущества нового Castrol Magnatec, которые наверняка оценят отечественные автовладельцы:

  • защита от износа в условиях прогрева двигателя при температуре ниже 0°C
  • доказанная эффективность в сочетании с российским топливом
  • сохранение свойств в тяжелых городских условиях эксплуатации, в том числе при работе двигателя на холостом ходу
  • улучшенная защита канистры.

Исследуя специфику работы масла в российских условиях, инженеры компании Castrol, которая является официальным партнером многих ведущих автопроизводителей, учитывали три ключевых момента: долгую суровую зиму, особенности местного топлива и количество пробок в мегаполисах. Испытания проводились в лабораторных и полевых условиях, а общий пробег автомобилей составил около 1 млн километров. Результатом стало масло Magnatec 10W-40 R, разработанное специально для России. Его использование, как утверждают в Castrol, позволяет максимально защитить двигатель по всем перечисленным направлениям. Доработали и масла Magnatec 5W-30 A3/B4 и Magnatec 5W-40 A3/B4. В частности, были улучшены их низкотемпературные свойства.

Известно, что до 75% износа двигателя приходится на период его прогрева: когда двигатель выключен, обычное моторное масло полностью стекает в поддон картера, оставляя важнейшие детали незащищенными. К тому же обычные масла обеспечивают оптимальную защиту от износа только после прогрева двигателя до рабочей температуры 80°C. Зимой на то, чтобы прогреть мотор, требуется вчетверо больше времени, чем летом: например, при температуре воздуха –35°C на это уйдет целый час! Благодаря своей уникальной формуле Castrol Magnatec защищает двигатель уже с первой секунды пуска, что резко сокращает его износ и обеспечивает бесперебойную работу. Молекулы Castrol Magnatec, способные, подобно магниту, долгое время удерживаться на металлических поверхностях, образуют дополнительный слой, активный во время прогрева.

Повышенное содержание серы и ароматических углеводородов в российском топливе нередко приводит к образованию нагара в камере сгорания двигателя. Новая формула Castrol Magnatec предотвращает появление отложений даже в условиях нестабильного качества топлива. По уверению производителя, испытания в реальных городских условиях подтвердили, что новые моторные масла Castrol Magnatec противостоят износу двигателя на протяжении всего межсервисного интервала.

Новая упаковка масел линейки Magnatec обладает шестью степенями защиты, включая уникальный код канистры и голограмму. Возможность стороннего вмешательства в содержимое канистры исключают защитная пленка на горлышке и логотип Castrol на крышке и поворотном кольце.

Изменился и дизайн этикетки: теперь на тыльной стороне размещен удобочитаемый список автомобилей, для которых подходит данный продукт, информация на задней этикетке – на русском языке.

Все масла Castrol Magnatec, официально поставляемые в Россию, выпускаются на заводах компании, расположенных в странах Западной Европы (Германия, Бельгия). Предприятия Castrol оборудованы по последнему слову техники. Полностью автоматизированная система позволяет разливать масла как в мелкую тару, так и в бочки промышленных масштабов. Каждая партия тщательно проверяется службой контроля.

Подпишитесь на «За рулем» в