Corvette против Chevy Blazer: перетягивание каната (ВИДЕО)

Перетягивание каната само по себе достаточно нелепо, когда в этом участвуют такие неравноценные автомобили, как C5 Corvette Z06 и Chevy Blazer. Однако Blazer работает в режиме RWD, так что борьба почти справедливая. И все-таки массивный вседорожник одержал верх в состязании.

В ролике показывается, как спорткар C5 Chevrolet Corvette Z06 (512 л.с., 7 л, крутящий момент 512 Нм) сражается с Chevy Blazer 1990 г. в. (180 л.с., объем 4,3 л, крутящий момент 340 Нм). В соревновании «Мощность» и «Вес» Corvette терпит сокрушительное поражение, почему? На видеозаписи заметно, что Blazer работает в режиме RWD (дым идет только с задних колес), так что в этой части борьба вполне справедлива.

Скорее всего, «Корвету» просто не хватило сцепного веса. Будь это две равные по массе машины на одинаковых шинах, выиграла бы та, у которой больше момент на колесах. А здесь выиграл тот из соперников, что имел еще и лучшее сцепление колес с дорогой. Впрочем, пострадали, вероятно, оба — шины автомобилей теперь порядком стерты.

Подпишитесь на «За рулем» в