700 консультантов выйдут на столичные улицы в новой зоне платной парковки

В первые дни после расширения территории платной парковки в Москве с 25 декабря на улицах, попавших в зону между Садовым кольцом и ТТК, будет работать около 700 консультантов, которые помогут водителям освоиться с нововведением.

С 25 декабря — дня расширения зоны платной парковки в Москве, в течение 15 дней на новых территориях будут работать 700 помощников-консультантов, которые помогут автомобилистам освоиться с нововведением: предупреждать о платной стоянке и раздавать буклеты с полезной информацией. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Консультанты по вопросам парковки будут работать в две смены, с 8:00 до 12:00 и с 16:00 до 20:00 по 225 адресам. Узнать их можно по жилету с логотипом АМПП. На организацию работы консультантов городские власти выделяют 30 млн рублей.

Добавим, что в новой зоне платной парковки длина стояночного места сократилась на один метр, что позволит организовать дополнительные машиноместа. В прошлом месяце столичные дорожные службы начали наносить парковочную разметку в новой зоне платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцами по новому ГОСТу.

Подпишитесь на «За рулем» в