Спрос на тонировку в Москве вырос в разы после отмены снятия номеров

После изменений в КоАП от 15 ноября, отменивших снятие номеров, у столичных водителей снова стало популярным тонирование передних стекол. Автосервисы отмечают рост спроса на эту услугу в три раза.

Спрос на тонировку в Москве вырос в разы после отмены снятия номеров

Спрос на тонировку в Москве вырос в разы после отмены снятия номеров

Газета «Известия» сегодня обращает внимание на то, что в Москве спрос на тонирование стекол передних дверей автомобилей после 15 ноября вырос в три раза. С этой даты начали действовать поправки в КоАП, согласно которым теперь водителям с тонированными передними стеклами больше не грозит снятие номеров сотрудниками ГИБДД. Они заплатят только штраф в размере 500 рублей.

Эксперты, опрошенные «Известиями», считают, что если на дорогах вырастет число тонированных машин, можно ожидать привычных рейдов ГИБДД против тонировки.

Ранее инициатор поправок в КоАП, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков говорил о том, что в случае, если водители после отмены снятия номеров вновь возьмутся за тонировку, будет рассмотрен вопрос о значительном увеличении штрафа за это нарушение.

Фото: Павел Смертин/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (8)

Самые новые

Пусть тонируют, особенно у кого нет кондиционера. Кстати и с кондиционером- летом так может солнце палить в окно, что рука и часть лица обгорает.

Ответить#
0

Спрос на тонировку увеличился из-за наступления зимнего сезона, когда заканчиваются рейды по затемненным стеклам и в мороз инспекторы ДПС перестают замерять степень светопропускания, а не из-за того, что номера не снимают.

Ответить#
0

Я за тонировку.

Ответить#
0

Интересно, почему МВД с ворами в нашей стране за одно..,всё для воров делают, чтобы тем лучше рассмотреть было,что в машинке лежит и что украсть можно!Какие ещё мотивации против тонировки?Безопасность? —проведите опрос среди водителей, вряд ли кто найдется, кому она мешаетПервыми пусть растонируются меры,перы и сами гибдды-ды, почему-то всем им можно, а простому народу нет.А так пока их старания только для воров...(:smile:)

Ответить#
0

я категорически против тонировки.Когда перед «кольцом» встаешь в правый ряд и слева от меня встает затонированный в дрянь очередной слабоумный — нихера не видно, едет машина по кольцу или нет. Если такой же «боящийся что его не дай бог будет видно с улицы» едет передо мной, впереди так же ничего не видно, даже стопы идущей перед «затонированным» машины. Я один раз ездил в такой.. Ребята, вы как вообще ночью ездите-то? Кроме фар ничерта не видно, а в заднем зеркале тупо чернота.. Скиньте, пожалуйста, статистику, где незатонированные авто грабят чаще (естественно учитывая, что затонированных в принципе горздо меньше).

Ответить#
0

не надо быть таким слабоумным водителем, чтобы обеспечивать свою безопасность через салоны других авто, обеспечивайте свою безопасностьнадежными способами, а то Вы на кольце ещё вздумаете выйти и просить пассажиров соседнего авто нагнуться в салоне, чтобы Вам было лучше видно"стопы всех впереди идущих" машин...Пассажиры соседних авто Вам не мешают Вашему обзору?-Предложите принять Закон, чтоб не больше одного пассажира, чтобы Вы лучшенаблюдали периметр и стопы всех впереди идущих машин!(:smile:)

Ответить#
0

Самое главное не передергивать, тогда со слабоумием все сразу на свои места встанет.Обеспечение безопасности во время движения есть совокупность факторов, в том числе обзор за впереди идущей машиной, каждая мелочь имеет значение. Вы когда в городе за грузовой машиной едете, не расскажите нам, почему её обгоняете? Пассажиры, в отличие от машин с боящимися внешнего мира водителями, мне практически не мешают. Да, и что там по поводу статистики краж? Или это просто звук в воздух?

Ответить#
0

10000 руб. нормальный штраф. А 500 любой алкаш деревенский потянет, особенно если учесть, что их оплачивают крайне редко.

Ответить#