АВТОВАЗ отзывает 14 663 лифтбека Lada Granta

АВТОВАЗ проводит отзывную кампанию, которая коснется автомобилей Lada Granta лифтбек. Причиной послужила возможная неисправность тормозной системы, в которой тормозная трубка перетирается о трос привода сцепления. Отзыву подлежит 14 663 машины.

m_1393846446

m_1393846446

АВТОВАЗ сообщил об отзыве 14 663 автомобилей Lada Granta лифтбек по причине возможной неисправности тормозной системы. Как заверили корреспондента «За рулем.РФ» в пресс-центре компании, это упреждающий отзыв. На всех лифтбеках, оснащенных ABS, будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке она будет заменена на новую. Все работы в рамках данной кампании проводятся бесплатно для владельцев транспортных средств и без ограничения по гарантийному пробегу. Отзываются автомобили, произведенные в Ижевске (лифтбек собирают на мощностях «ИжАвто»).

Владельцам автомобилей будут разосланы приглашения на СТО для проведения проверки и доработки их машин, также автовладельцы могут обратиться на СТО самостоятельно.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Самые новые

Вас чё заклинило на 700 тыщ? А уазиков, газелей сколько выпускают? Логаноф-фокусоф сколь?

Ответить#

У нас пригоняли обалденные 3 — 5 летние японки, у меня был Марк 2 семи лет отроду

про количество не знаю. Но если б чё-то подобное выпускали здесь — количество было б больше( по понятным причинам)

Так для кого это выпускать было здесь? Вот взять ВАЗ — это гигант примерно на 700 тыщ авто в год. Ну допустим они где-то взяли кучу бабла (собсно где?) и спроектировали што-то типо Гольфа-4 и начали бы его выпускать. Еще бы они как-то модернизировали всех своих поставщиков. Ну не собирать же Гольф из совецких деталей! И кому бы вы в 90-е года его продали по цене 300–400 тыщ рупий в кол-ве 500–700 тыщ штук в год? В конце 90-х в Твери квартиры стоили по 600 тыщ 2-хкомнатные и их никто не покупал ибо денег не было и кредитов тогда не давали как щас

Ответить#

Напомните-ка, пажалуста, што завозили в 90-е годы и в каких количествах?

ссылка

Ответить#

ссылка А из европпы и джяпании паровые тележки завозили?

Напомните-ка, пажалуста, што завозили в 90-е годы и в каких количествах? Тыщ 500–700 штук в год завозили? Скажем тому-же ВАЗу проектировать и производить какую-то модель в кол-ве 10 тыщ штук, думаю, абсолютно не рентабельно

Спрос был всегда, только вот некоторые хлопцы решили что КалИна — нормальная машина — ну и цену соответственно на все вверх

был массовый спрос на авто по 10–15 тыщ бачей? Чот не припомню. В начале 90-х в моей семье жрать было нечего, мать ходила по соседям у кого бы занять до получки. А получки задерживали по полгода. потому мы как-то не планировали приобретения нового Гольфа или Эскорта

Ответить#

Потомушто 20 последних лет не было спроса на нормальные автомобили. А до того ваще была плановая соц. экономика, где с руками отрывали то што давали

Ответить#

Потомушто 20 последних лет не было спроса на нормальные автомобили.
ссылка А из европпы и джяпании паровые тележки завозили?

Ответить#

Что тут обсуждать, такая крутая страна у нас, а нормальной отечественной машины НЕТ !

Ответить#

знаем..плавали)))) ничего тут не умеют- куда нам без омерики и ерманцев)

Ну дык факт — хороший или плохой но исторический ФАКТ.

На счет автомата глубоко ошибаетесь ссылка

знаем..плавали)))) ничего тут не умеют- куда нам без омерики и ерманцев)

Почему? Кто ответит?

Впереди планеты всей в космосе, автомат изобрели (один человек правда), блоху подковали (тоже один человек),

а автомобиля НЕТ, всё какие-то пародии.

Продукция АвтоВаза сплошное убожество, неужели мы сами себя не любим?

Чтобы не заподозрили в антипатриотизме, сообщаю имел в пользовании:

—Четвёрку, 99, Оку, сейчас доживает свой век 2110, в которой, как мог сохранил кузов в достойном состоянии за 10 лет, а если рассказать, что я в ней поменял и что сейчас не работает, в этом сообщении знаков не хватит,

вот такое качество.

АвтоВаз отзывает..., не один авто у меня никогда не ездил по гарантии,

гарантия от АвтоВаза —это сплошная головная боль, —попробуй им что-нибудь доказать

на ихней СТО, это просто тихий ужас, легче всё самому всё сделать.

АвтоВаз отзывает... —..кошмарный сон!

В процессе подтягивания шланга не отходите от машины, ссылка а то потом обнаружите

на своем авто старый датчик расхода воздуха или ещё что поменяное.

Приятного общения с АвтоВазом! ссылка

На счет автомата глубоко ошибаетесь ссылка

Почему? Кто ответит?

а автомобиля НЕТ, всё какие-то пародии.

Продукция АвтоВаза сплошное убожество, неужели мы сами себя не любим?

Чтобы не заподозрили в антипатриотизме, сообщаю имел в пользовании:

—Четвёрку, 99, Оку, сейчас доживает свой век 2110, в которой, как мог сохранил кузов в достойном состоянии за 10 лет, а если рассказать, что я в ней поменял и что сейчас не работает, в этом сообщении знаков не хватит,

вот такое качество.

АвтоВаз отзывает..., не один авто у меня никогда не ездил по гарантии,

на ихней СТО, это просто тихий ужас, легче всё самому всё сделать.

АвтоВаз отзывает... —..кошмарный сон!

на своем авто старый датчик расхода воздуха или ещё что поменяное.

Приятного общения с АвтоВазом! ссылка

Ответить#

С одной стороны, радует, что заметили и отозвали. С другой — им все машины поголовно надо отзывать из-за подобных косяков. Тормозная система современной машины устроена так, что, даже при повреждении одного контура, совсем уж без тормозов ей не остаться.
Беспокоит другое: если Гранту перед серийным выпуском не тестировали до такой степени, что у нее может трос привода сцепления тормозную трубку перетирать, то где гарантия, что трос, снабженный держателем, не перетрет что-нибудь еще? Держатель ведь наверняка тестировали в спешке, если вообще этим занимались. В общем, попахивает дешевым пиаром. А офдилеры наверняка попытаются поиметь с отзывников бабла за «техническую мойку» и «общую диагностику»...

Ответить#

Елена! Ну, наверное, не «трубка» , а тормозной шланг...... А всё, что связано напрямую с безопасностью: рулевое управление, тормоза, колёса. — должно многократно тестироваться на полигонах, а не на покупателях.

Ответить#

Молодцы! Не скрывают проблем по мере их обнаружения.Обнаружили,отозвали,исправили!

Ответить#

А вот на моей «Малине» перетирался пластиковый бензопровод о тот же трос сцепления и сегодня была езда полдня с запахом в салоне похожим на тракторный выхлоп и как оказалось выбило пробку с торца головки блока и загадило весь моторный отсек хотелось бы спросить Андрюсика Автовазовского Вы что и вправду не проводите жестких испытаний прежде чем ставить на конвеер или Вы над нами прикалываетесь или скорее издеваетесь как на подопытными кроликами .

Ответить#

У Лексусов примерно такая же проблема с утечкой топлива и риском возгарания автомобиля. 400 тыс отозвали.

Ответить#

Заметили следы потертости и решили перестраховаться,трубку эту ПВХ оболочкой троса в реалии и не перетрешь наверное,просто подчеркнули лишний раз что следят за качеством,а то тайоте можно а Lade низя.

Ответить#

Недавно был в салоне ОнДо (ну и название), заглянул под капотэтому «японскому» чуду, так там жгутик от генератора идёт оторвавшисьот основного вокруг шланга картерных газов и еле держится,того и гляди оторвется от генератора.., пора отзывать . прямо из магазина...,Да, забыл сказать, заходил отыскать в ентом авто что-нибудь японское,хотя бы качество, ничего не нашел.., странно, почему у людей хватает совестиврать, что это японская машина...ложь — норма жизни?

Ответить#

Офигеть, прям тойоту изображают..!(:smile:)У меня есть ВАЗ2110, так там с рождениявсе тросы и шланги сикось накось и все друг об дружку трутся!Что-то раньше они этого не замечали...,быстро её отозвать, а то она за 11лет ещё не на одном ТО не былау официальных криворуких (:smile:)(:smile:)(:smile:)

Ответить#

Новое руководство шороху наводит, они теперь к потребителю отностятся серьезнее.

Ответить#

А когда конструировали, тестировали куда смотрели??? Тем более что модель то ни разу не новая.

Ответить#

Интересна куда смотрела тойота, када проектировала свои тазики, что они сами научились ездить? Куда смоетрел хундай, когда проектировал свои тазики, что они улетали и улетают с дорог из-за убогой подвески? Куда ваще смотрели ВСЕ производители ИНОМАРГО, что они служат меньше чем ВАЗ? ссылка

Ответить#

Новая. В предыдущих компоновка иная немного. И проявляется трение не постоянно, как я понял. На всякий случай решили отозвать.