VW увеличит инвестиции в развитие до 85,6 млрд евро

Германская группа Volkswagen AG намерена направить 85,6 млрд евро в развитие производства. VW планирует стать лидером среди автокомпаний в мире. Более половины от общего объема пойдет на проекты в Германии. Группа будет ежегодно тратить на развитие по всему миру 17,1 млрд евро, ранее компания направляла на эти цели 16,8 млрд евро в год.

Группа Volkswagen, крупнейший европейский автопроизводитель, утвердила план развития на 2015-2019 годы. Компания планирует увеличить ежегодные траты до 17,1 млрд евро (около 6-7% от выручки) и всего инвестировать в создание новых моделей, технологий и строительство заводов до 2020 года 85,6 млрд евро, говорится в сообщении VW. Около 41,3 млрд евро пойдет на разработку новых моделей внедорожников, обновление коммерческих автомобилей, а также на гибридные и электромобили.

Основной упор будет сделан на повышение экономичности автомобилей и экологичность производства – на эти цели пойдет более 64 млрд евро. «Мы продолжает вкладывать в будущее для лидерства, как с экологической, так и с экономической точки зрения», — сказал председатель правления VW AG Мартин Винтеркорн, его слова приводит пресс-центр группы.

Кроме того, VW направит 22 млрд евро в совместные предприятия в Китае, что увеличит общий объем инвестиций до 107,6 млрд евро.

Подпишитесь на «За рулем» в